19/11/15 делегация студентов и преподавателей Орловского государственного университета посетила в рамках сетевого взаимодействия ТГПУ имени Л.Н.Толстого

19 ноября 2015 года участники проекта «Разработка и апробация новых модулей и правил реализации основной образовательной программы бакалавриата по укрупненной группе специальностей «Образование и педагогика» (направление подготовки – Педагогическое образование), предполагающих академическую мобильность студентов вузов педагогического профиля (непедагогических направлений подготовки) в условиях сетевого взаимодействия» - 25 студентов факультетов естественных наук и философского посетили мастер-классы и круглые столы ведущих преподавателей Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого, где познакомились с инновациями и новыми образовательными технологиями в области педагогического образования.

Для педагогического коллектива Орловского государственного университета был организован научный семинар по вопросам модернизации педагогического образования в Российской Федерации. Участники семинара определили дальнейшую траекторию взаимодействия в рамках сетевых форм обучения.