«Круглый стол «Электронная книга в вузовском издательстве: производство, дистрибуция, право»

«Использование современных информационных технологий является одним из основных приоритетов государственной политики. В современном вузе всё большая роль отводится электронным образовательным ресурсам, а подготовка современных электронных изданий и их использование в учебном процессе являются неотъемлемой частью информатизации сферы образования. Как следствие, создание нового поколения электронных средств обучения существенно изменило квалификационные требования к педагогическому составу вуза, редакционно-издательским коллективам, авторам, студентам.

•  Как выстраивается сегодня политика вузовского издателя в отношении создания э-книг?
  •  Каковы основные векторы развития? Каких компетенций не хватает?
  •  Как адаптировать современные технологии создания э-книги для учебного процесса?
  • Какие формы дистрибуции наиболее предпочтительны и эффективны?
  • Каков опыт взаимодействия с коммерческими агрегаторами электронных ресурсов?
  • Что мешает более активному развитию совместных проектов?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты в рамках круглого стола: «Электронная книга в вузовском издательстве: производство, дистрибуция, право», который состоится 4 февраля 2016 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

Директор издательства «Юрайт» Сергей Дарий поделится с участниками опытом создания электронных онлайн курсов на основе контента нашего издательства, расскажет и покажет удачные кейсы и модели.

Издательство «ЮРАЙТ» уже больше года разрабатывает контент для онлайн курсов, который поможет каждому преподавателю реализовать собственные образовательные программы на более качественном и современном уровне.

Контент создается совместно с авторами и ведущими редакторами издательства на методической основе лучших учебников и практикумов научных школ и предназначен для облегчения труда создателей электронных учебных курсов в вузе.

«Обзор новинок издательства "Юрайт" 01.02.2016

"Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить!" (Ф.Вольтер)

Издательство "Юрайт"представляет очередной обзор новых учебников.
В новом выпуске вы познакомитесь с такими изданиями как "Корпоративные финансы", "Методика обучения географии", "Финансовое право", "Организационное поведение" и"История зарубежной литературы эпохи романтизма".

Ссылка на Youtube - http://www.youtube.com/watch?v=TyUdoVg5ffk