Курс «Проектирование и реализация компетентностно-ориентированных основных образовательных программ ВПО в соответствии с требованиями ФГОС ВПО»

Предлагаемые курсы предназначены для повышения квалификации преподавательских кадров высших учебных заведений, а также начальников учебно-методических управлений, деканов факультетов, заведующих кафедрами вузов,  отвечающих  за проектирование и реализацию  образовательных программ нового поколения.

очное (32 ак/ч) - 7144 руб
очно-дистанционное (32 + 40 ак/ч) - 9400 руб

Программа разрабатывалась с учетом опыта проектирования и реализации образовательных программ на базе ФГОС 3, зарубежного опыта  в области формирования компетенций в системе высшего образования, а также  теории педагогического проектирования , менеджментам и маркетинга. Пройдя  курсы, каждый  участник  получит  не только теоретические ориентиры в проектировании образовательной деятельности  в контексте ФГОС 3+, но практические   инструменты  ее  реализации, гарантирующие подготовку конкурентоспособных специалистов.

• содержание  учебного материала   - это синтез теории и практики, обобщение опыта разработки и реализации образовательных программ ВПО в контексте ФГОС;
  • компактность  и наглядность изложение материалы;
  • занятия проводятся с применением технологий активного обучения -  нетрадиционные лекции, блиц-игры и деловые игры, кейсы, разыгрывание  ролей, дискуссии и др.
  • при выборе 72-часовой программы – возможность спроектировать образовательную программу по своему направлению подготовки или по своей учебной дисциплине  и в дистанционном режиме получить консультации и рецензию от ведущих курсов;
  • программу сопровождается методическими раздаточными материалами и слайд-презентациями, которые каждый увезет с собой.

• разработать образовательную программу с учетом требований ФГОС 3+;
  • овладеть алгоритмом проектирования учебной программы дисциплины / модуля / практики в компетентностном формате;
  • увидеть необходимость  и возможность  технологизации образовательного процесса на основе принципом менеджмента и маркетинга;
  • применять разнообразные образовательные технологии  инновационного типа.