Курс «Компетентностный подход и современные образовательные технологии в реализации требований ФГОС 3+»

Курс по данной тематике предназначена для повышения квалификации  деканов, заведующих кафедрами вузов, профессорско-преподава¬тельский состава, работников методических служб, перед которыми стоит задача  скорректировать  образовательные программы ВПО в соответствие с требования ФГОС 3+.

очное (32 ак/ч) - 7144 руб
очно-дистанционное (32 +40 ак/ч) - 9400 руб

Программа посвящена проблемам выбора и использования разнообразных образовательных технологий, ориентированных на формирование компетенций и достижение заданных результатов образования. Образовательные технологии рассматриваются в программе как основной инструмент реализации компетентностного подхода и обеспечения качества высшего профессионального образования в контексте требований ФГОС 3+.

Пройдя  курс, каждый  участник  получит  обоснованные рекомендации, подсказки и  критерии выбора соответствующих образовательных технологий  для формирования и развития заданных в образовательных программах компетенций, гарантирующие подготовку конкурентоспособных специалистов.

• содержание  учебного материала   - это синтез теории и практики, обобщение опыта разработки и реализации образовательных программ ВПО в контексте ФГОС ;
  • компактность  и наглядность изложение материалы;
  • занятия проводятся с применением технологий активного обучения -  нетрадиционные лекции, блиц-игры и деловые игры, кейсы, разыгрывание  ролей, дискуссии и др.
  • при выборе 72-часовой программы – возможность спроектировать образовательную программу по своему направлению подготовки или по своей учебной дисциплине  и в дистанционном режиме получить консультации и рецензию от ведущих курсов;
  • программу сопровождается методическими раздаточными материалами и слайд-презентациями, которые каждый увезет с собой.

• проектировать  и документально оформлять образовательные  программы  ВПО  на основе требований ФГОС 3+, компетентностного подхода и педагого-андрагогических закономерностей;
  • осуществлять выбор образовательных технологий адекватных формируемым компетенциям и заявленным результатам образования;
  • создавать системы образовательных технологий и оценочных средств по дисциплине/модулю/, практикам
  • понять принципы взаимосвязи компетенций, образовательных технологий и оценочных средств.