Курс «Развитие креативности студентов (технологии активизации творческой деятельности»

Курсы   по данной тематике предназначены для повышения квалификации  преподавательских кадров системы ВПО и других заинтересованных лиц в области проектирование и реализация учебных занятий на основе технологий развития творческого мышления (ТРТМ) обучающихся.

очно-дистанционное (24 + 16 ак/ч) - 6200 руб Ратова И.В.

Программа посвящена актуальной проблеме повышения уровня творческого потенциала студентов и формирования у них компетенций в области выдвижения инновационных идей, использования нетрадиционных подходов к решению профессиональных задач.

Пройдя  курсы, каждый  участник сможет приобрести уверенность и навыки  в использовании технологий развития творческого мышления и раскрытия креативного потенциала студентов.

• тренинговый режим занятий;
  • компактность , наглядность изложение материалы;
  • возможность применить коучинг, стратегии творчества Уолта Диснея, методику Эдварда де Боно, технику мозговой атаки, синквейна,  фрирайтинга в преподавании своей дисциплины.,темы;
  • программа сопровождается методическими раздаточными материалами и слайд-презентациями, которые каждый увезет с собой.

• проектировать образовательный процесс, направленный на раскрытие творческого потенциала обучающихся;
  • применять основные технологические процедуры активизации творческого мышления и творческой деятельности студентов;
  • адаптировать полученную информацию и приемы к содержанию своей дисциплины, темы;
  • осуществлять обратную связь и организовывать рефлексию обучающихся