Курс «Информатизационные технологии в образовании»

Курсы по данной тематике предназначены для повышения квалификации  профессорско-преподавательского состава образовательных организаций различного уровня.

очное (18 ак/ч) - 3500 руб
Капустин Ю.И.

Программа посвящена наиболее динамично развивающимся образовательным технологиям  - информационным, их применению для  формирования как профессиональных, так и общекультурных компетенций в системе ВПО.

Пройдя  курсы, каждый  участник овладеет системой понятий, относящихся к информатизации образования, получит рекомендации по методологии создания электронных учебных пособий, а также приобретет опыт использования  методов индивидуально-ориентированного тестирования.

• многоаспектность рассмотрения проблемы информатизации образования  при;
  • возможность практического использования предлагаемых рекомендаций и опыта  формирования информационного пространства ВУЗа;
  • акцент на дистанционное обучение, принципы модульно-рейтинговой системывнутривузовского управления качеством обучения техническим специальностям ;
  • освещение международного опыта информацизации образования.
  • программа сопровождается методическими раздаточными материалами и слайд-презентациями, которые каждый увезет с собой.

• ориентироваться в информационно-коммуникационных технологиях;
  • выбирать рациональные инструментальные средства создания электронных учебных пособий;
  • планировать и организовывать дистанционное обучение при переходе к уровневой системе образования;
  • выбирать в рамках разработанной технологии индивидуальную образовательную технологию, когда каждый обучаемый изначально имеет свой собственный уровень общего развития и предметной подготовки;
  • использовать базы данных, пакеты прикладных программ и средства компьютерной графики при разработке модульных программ дистанционного образования.