Курс «Конкурентоспособность современного российского вуза в Болонском контексте»

Предлагаемые курсы предназначены для повышения квалификации проректоров российских вузов по учебной, научной работе и международным проектам, а также начальников международных отделов как организаторов работ по оперативному функционированию вузов и разработчиков стратегий развития вузов, направленных на повышение конкурентоспособности вузов на отечественном, европейском и мировом рынке образовательных услуг, научно-исследовательских разработок и инноваций.

18 ак/ч - 7200 руб
36 ак/ч - 14900 руб
72 ак/ч - 28900 руб

• Возможность приобретения слушателями программы компетенций, позволяющих им разобраться в современном контексте мировых, европейских и отечественных тенденций национальных и наднациональных систем высшего образования.
  • компактность, наглядность, доступность изложения учебного  материала;
  • возможность получения консультаций автора программы, как в процессе обучения, так и дистанционно, в процессе контрольно-оценочных процедур;
  • возможность получения рецензии или рекомендации от автора программы;
  • программа сопровождается методическими раздаточными материалами в печатном и электронном виде,  слайд-презентациями, рекомендациями.

• разбираться в  в современном контексте мировых, европейских и отечественных тенденций национальных и наднациональных систем высшего образования;
  • развивать далее свои знания в области выработки стратегии развития конкретного вуза в новых условиях российской реформы высшего образования и Европейского пространства высшего образования;
  • развивать далее свои знания в области повышения конкурентоспособности и социально-экономической эффективности вуза.