Курс «Компетентностный подход как основа высшего образования»

Предлагаемые курсы предназначены для повышения квалификации проректоров российских вузов по учебной работе, руководителей УМО, заведующих кафедрами и членов профессорско-преподавательского состава как активных участников образовательной и организационной деятельности высших учебных заведений.

18 ак/ч - 7200 руб
36 ак/ч - 14900 руб
72 ак/ч - 28900 руб

• овладение методикой оценки уровня сформированности компетенций, а также построения компетентностной модели квалифицированного специалиста в любой области знания.
  • компактность, наглядность, доступность изложения учебного  материала;
  • возможность получения консультаций автора программы, как в процессе обучения, так и дистанционно, в процессе контрольно-оценочных процедур;
  • возможность получения рецензии или рекомендации от автора программы;
  • программа сопровождается методическими раздаточными материалами в печатном и электронном виде,  слайд-презентациями, рекомендациями.

• овладеть методикой оценки уровня сформированности компетенций;
  • владеть методикой построения компетентностной модели квалифицированного специалиста в любой области знания;
  • владеть преимуществами компетентностного подхода к обучению в вузе как инновационной технологии, позволяющей решать ключевые задачи по качественному развитию профессиональной личности;
  • владеть навыком разработки матрицы компетенций и образовательные программы на основе компетентностного подхода